Patenschaftsmodell

Werbetafel

Paten

  1. Paul Schwarz, Speicher
  2. Rudolf Becker, Speicher
  3. Reinhold u. Elmar Spies, Trier
  4. Sabine Willems, Speicher
  5. Heinrich + Hans + Hans-Peter Speller, Speicher
  6. Rudolf Mayer, Speicher
  7. Sabine Rodermann, Speicher
  8. Gisela Schmitz, Speicher
  9. Hermann Schmitz, Speicher
  10. AH SV Speicher, Speicher
  11. 1. Mannschaft SV Speicher, Speicher
  12. Agnes Steinbach, Nittel
  13. Jens Ostermann, Speicher
  14. Martin Bauer, Speicher
  15. Edith Ostermann, Speicher
  16. Mathis Klein, Speicher
  17. Sandra Feider, Speicher
  18. Werner Heck, Speicher
  19. Ingo Schilling, Speicher
  20. Karl-Heinz Becker, Speicher
  21. Wolfgang Faber, Speicher
  22. City Grill, Speicher
  23. Anne Larisch, Speicher
  24. Annemarie Engel, Speicher
  25. Hermann Marx, Speicher
  26. Eugen Redelberger, Speicher
  27. Peter Dichter, Speicher
  28. Gunter Schneider, Speicher
  29. Arnold Kandels, Speicher
  30. Gudrun Urbatzka, Speicher
  31. Wilhelm Dietherich, Speicher
  32. Hermann- Josef Heinz, Heidesheim
  33. Winfried Menski, Metterich
  34. Robin Willems, Speicher
  35. Hans - Peter Zunker, Speicher
  36. Manfred Hoffmann, Meckel
  37. Thomas Schetschok, Speicher
  38. Julia Marx Thomas Dahm, Speicher
  39. Alfred Ehlenz, Speicher
  40. Guido Recktenwald, Speicher
  41. Norbert Lexen, Speicher
  42. Annemie Zender, Speicher
  43. Kunibert Hoffmann, Speicher
  44. Berthold Reichertz, Speicher
  45. Harald Heidgen, Speicher
  46. Bruno Mick, Speicher
  47. Tim Schilling, Speicher
  48. Thomas Reschke, Speicher
  49. Edmund Weimann, Speicher
  50. St. Marien Grundschule Kollegium, Speicher
  51. Stephie Pick, Speicher
  52. Oliver Pick, Speicher
  53. Raimund Biewer, Speicher
  54. Maria Biewer, Speicher
  55. Matthias Neumann, Speicher
  56. Marc Weiland, Speicher
  57. Jenny u. Jens, Speicher
  58. Johann Franzen, Speicher
  59. Rita Franzen, Speicher
  60. Eric Hirschberg, Herforst
  61. Daniel Frank, Speicher
  62. Marcus Konrad, Speicher
  63. Matthias Mayer, Speicher
  64. Simon Steffes, Speicher
  65. Thomas Weber, Speicher
  66. Thomas Redelberger, Speicher
  67. FC Schalke 04 Fanclub, Speicher
  68. Wolfgang Daleiden, Speicher
  69. Hansi Haas, Speicher
  70. Monika Abraham, Speicher
  71. Elli Franzen, Speicher
  72. Karl - Heinz Franzen, Speicher
  73. Johann Zunker, Speicher
  74. Rainer Bach, Hermeskeil
  75. Christian u. Fabian Mosbacher, Gondorf
  76. Florian Mosbacher, Bettingen
  77. Sandra Schorten, Trier
  78. Michaele Zunker, Speicher
  79. Katharina Zunker, Speicher
  80. Herbert Lauten, Speicher
  81. D1 Stefan Stamer, Speicher
  82. Erhard Hirschberg, Speicher
  83. Stephan Wilwers, Speicher
  84. Werner Biewer, Speicher
  85. Alexander Pertsch, Speicher
  86. Ernst Distl, Speicher
  87. Fabian Frank, Speicher
  88. Arnold Kandels, Speicher
  89. Thanachot Meesi, Speicher
  90. Ying Meesi, Speicher
  91. Ampawan Faber, Speicher
  92. Josef Schmitz, Orenhofen
  93. Rainer Hauser, Speicher
  94. D1 Johannes Steinbach, Speicher
  95. D1 Florian Hermes, Speicher
  96. Arthur Teusch, Speicher
  97. D1 Christian Mutsch, Speicher
  98. D1 Amin Mehadji, Speicher
  99. D1 Pierre Grewis, Speicher
  100. D1 Tim Roth, Speicher
  101. D1 Alexander Newmann, Speicher
  102. Rainer Hauser, Speicher
  103. Leonie Klotz, Speicher
  104. Jannik Klotz, Speicher
  105. Raphael Klotz, Speicher
  106. Natalie Klotz, Speicher
  107. Marco Klotz, Speicher
  108. Meta Endres, Speicher
  109. Christian Endres, Speicher
  110. Dr. Thomas Endres, Wittlich
  111. Barbara u. Ferdi Steffen, Speicher
  112. Margit Thiel, Mannheim
  113. Marlene Pitsch, Speicher
  114. Axel Pitsch, Speicher
  115. Eugen Pitsch, Speicher
  116. Heinz Pitsch, Speicher
  117. Familie A. Ersfeld, Speicher
  118. Luise Weiland, Speicher
  119. Dirk Zirbes, Speicher
  120. Egon Plein, Speicher
  121. Rottweiler BZG Speicher, Speicher
  122. Franz Josef Kasel, Speicher
  123. Gerhard Lukas, Speicher
  124. Willi Mayer, Speicher
  125. Karin Plein, Speicher
  126. 2. Mannschaft SV Speicher
  127. CDU - Ortsverband Speicher
  128. Willi Steinbach, Speicher
  129. Ingrid Joschko, Speicher
  130. Gerd Steffes, Speicher
  131. Martin Krumeich, Speicher
  132. Marie-Therese Hermes, Speicher
  133. Florian Hermes, Speicher
  134. Karl-Heinz Hermes, Speicher
  135. Lissy Hermes, Speicher
  136. Jugendtrainer K.H. Hermes, J. Grewis, T. Newman und Mannschaft 2003-2007
  137. Dieter Arens, Orenhofen
  138. Tobias Niehl, Speicher
  139. Marc Weiland, Speicher
  140. Drehorgelmann Willi Steinbach, Speicher
  141. Isolde und Klaus Bast, Speicher
  142. Ernst Klein, Roetgen
  143. KG Schnipp-Schnapp, Speicher
  144. FZM Dynamo. e. V., Speicher
  145. Maike Loskill, Speicher
  146. Maren Loskill, Speicher
  147. Henning Eiden, Speicher
  148. Robin Eiden, Speicher
  149. Paul Kohlhaas, Speicher
  150. Rita u. Volker Schetschok, Speicher
  151. Achim Weis, Trier
  152. Aliyah u. Ben Schenk, Speicher
  153. Lukas Follmann, Landscheid
  154. Karl-Heinz Gillessen (Allianz), Speicher
  155. Werner Becker, Riegelsberg
  156. Fanclub Pizzeria Mamamia, Speicher
  157. Alfred u. Angela Bretz, Speicher
  158. Lukas Follmann, Landscheid
  159. Thomas Feige, Speicher
  160. Hans-Peter, Carmen, Luis Mirka, Speicher
  161. anonymos
  162. Speicherer C-Jugend 1973
  163. Eifelverein Ortsgruppe Speicher

Firmen

  1. Weinbach Bau GmbH, Speicher
  2. Tui ReiseCenter Scharf, Speicher u. Bitburg
  3. Baker Flyfishing, Krefeld
  4. IM Baubetreuung GmbH, Speicher
  5. VOBA Volksbank Eifel Mitte eG, Speicher
  6. Friseursalon Dirk Zirbes, Speicher
  7. Gesundheitszentrum Speicher, Speicher
  8. Versicherungen J.Plein, Speicher
  9. Provinzialversicherungen H. Klein, Trier
  10. Rudolf Willems WP / StB, Speicher
  11. Seitz Stahl- u. Metallgestaltung GmbH & Co.KG, Speicher
  12. Metzgerei Pitsch GmbH, Speicher
  13. Cafe Hotel Berrens, Speicher
  14. Body Shop Fitnesscenter, Speicher
  15. Follmann Ernst Bekleidungshaus, Speicher
  16. Autohaus Schneider GmbH, Speicher
  17. Radio Conrad KG, Bitburg u. Speicher
  18. Reifen Nospes, Speicher
  19. Conrad Brennstoffe, Herforst
  20. Malerbetrieb Zimmer, Speicher
  21. Opel Deutsch GmbH, Speicher
  22. Hansen & Wallenborn, Herforst
  23. Plein & Orth, Speicher
  24. Elektro Reichert, Orenhofen
  25. Dachdeckerei Leinen, Speicher
  26. Fachmarkt Zingen, Speicher
  27. Auto Jutz, Speicher
  28. SM GmbH & Co.KG, Speicher
  29. Elektro Elsen, Speicher
  30. Bohlen AG, Speicher
  31. Bauunternehmung Liewer, Binsfeld
  32. Heizungsbau Pitsch, Herforst
  33. Stuco, Speicher
  34. E. Stuckart, Malermeister, Binsfeld
© Förderverein Kunstrasensportplatz Speicher e. V. | Impressum